Министерства финансов Республики Абхазия

Амичба Ирма Федоровна Первый заместитель министра, начальник Управления бюджетной политики

Амичба Ирма Федоровна родилась 17 февраля 1973 г. в городе Сухум, Республика Абхазия. В 1990 году закончила Абхазскую среднюю школу №10 в городе Сухум. В том же году поступила в Абхазский Государственный Университет на экономический факультет. В 1996 году окончила АГУ, получила специальность – экономист.

Свою трудовую деятельность начала с 03.07.1996 г. в Министерстве финансов РА в должности специалиста сводного управления по учету и отчетности бюджета, контроля и методологии бухгалтерского учета. С 14.04.98 г. назначена на должность начальника отдела финансирования органов госаппарата, правоохранительных органов и других структур управления.

С 21.06.2004 г. по 01.07.2004 г. – слушатель программы «Государственное управление: содержание, технологии, критерии эффективности» в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 05.01.2009 г. назначена на должность начальника управления бюджетной политики в сфере государственной военной, правоохранительной службы, государственного управления, судебной системы и государственной службы.

С 29.10.2011 г. по настоящее время работает в должности заместителя министра финансов РА.

С 19.02.2018 г. по 30.04.2018 г. исполняла обязанности министра финансов Республики Абхазия.